X

Datenschutzeinstellungen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell, während andere uns helfen, diese Website und Ihre Erfahrung zu verbessern.

DSC Arminia Bielefeld

Mitarbeiter

Du möchtest die Akademinia kontaktieren? Dann schreib gerne eine E-Mail an: nachwuchs@arminia.de.

Leitung
Finn Holsing
Leitung Akademinia
René Müller
Sportlicher Leiter U16-U19
Sebastian Scherer
Sportlicher Leiter U10-U15
Tom Rerucha
Cheftrainer Grundlagenbereich
U19
Oliver Kirch
Cheftrainer
David Ulm
Co-Trainer & Techniktrainer
Simon Breuckmann
Co-Trainer
Michael Koeper
Betreuer
Adem Özkan
Betreuer
Bjarne Pillmann
Physiotherapeut
Sebastian Völzow
Torwarttrainer
Björn Kadlubowski
Athletiktrainer
U17
Marcel Drobe
Cheftrainer
Tom Schütz
Co-Trainer
Christian Kerksieck
Co-Trainer
Omar Ahmad
Betreuer
Luca Schlüter
Physiotherapeut
Sebastian Völzow
Torwarttrainer
Björn Kadlubowski
Athletiktrainer
David Ulm
Techniktrainer
U16
Arsenije Klisuric
Cheftrainer
Salman Sonkaya
Co-Trainer
Orhan Kurban
Co-Trainer
Paula Schmotz
Betreuerin
Yannick Grützner
Torwarttrainer
Marc Thum
Athletiktrainer
U15
Gabriel Imran
Cheftrainer
Christopher Heermann
Co-Trainer
Nils Mühlenweg
Co-Trainer
Oliver Bastian
Betreuer
Niklas Hünemeier
Physiotherapeut
Yannick Grützner
Torwarttrainer
Marc Thum
Athletiktrainer
U14
Mike Oziembala
Cheftrainer
Lorenz Bachmann
Co-Trainer & Techniktrainer
Finn Schwarz
Co-Trainer
Alexander Martin
Betreuer
Yannick Grützner
Torwarttrainer
Kira Klemmer
Athletiktrainerin
U13
Patrick Fuchs
Cheftrainer
Charley Achtereekte
Co-Trainer & Techniktrainer
Nujin Hassan
Co-Trainer
Marius Stadhaus
Betreuer
Moritz Vogt
Torwarttrainer
Kira Klemmer
Athletiktrainerin
Charley Achtereekte
Techniktrainer
U12
Tom Rerucha
Cheftrainer
Lenard Schröder
Co-Trainer
Yannik Galda
Co-Trainer
Moritz Vogt
Torwarttrainer
Kira Klemmer
Athletiktrainerin
Charley Achtereekte
Techniktrainer
U11
Christine Austerschmidt
Cheftrainerin
Marten Bischoff
Co-Trainer
Moritz Vogt
Torwarttrainer
Kira Klemmer
Athletiktrainerin
Charley Achtereekte
Techniktrainer
U10
Marco Rieke
Cheftrainer
Sandra Hausberger
Co-Trainerin
Nico Bäumker
Co-Trainer
Moritz Vogt
Torwarttrainer
Kira Klemmer
Athletiktrainerin
Charley Achtereekte
Techniktrainer
Weitere Mitarbeiter
Raouf Aloui
Scout Aufbaubereich
Christian Blome
Scout Grundlagenbereich
Mahmoud Gharsallah
Scout Leistungsbereich
Augustin Kwamo-Kamdem
Scout U8/U9
Thomas Piekorz
Scout Leistungsbereich
Thosten Harm
Koordinator Physiotherapie
Sören Heidemann
Physiotherapeut
Florian Amelunxen
Physiotherapeut
Nikolai Potsi
Physiotherapeut
Fabian Reinsberger
Physiotherapeut
Matthes Schwabedissen
Physiotherapeut
Patrick Romünder
Spiel- und Trainingsanalyse
Karl-Gerd Büttemeier
Administration
Marco Rieke
Koordinator Partnervereine
Laura Bureck
Präventionsbeauftragte
Paula Isringhausen
Psychologin
Michael Felsch
Koordinator Eliteschule
Christian Kerksieck
Schulische Begleitung
Manuel Hornig
Talent-Trainer
Armin Perrey
Talentbegleiter
Christoph Langer
Fahrdienst
Adem Özkan
Fahrdienst
Zoran Nikolic
Zeugwart
Martha Stockbrügger
Zeugwärtin
Catharina Siemers
Leitung Fussballschule
Michael Dösselmann
Konzeptioneller Mitarbeiter
Paula Schmotz
Auszubildende
Till Wegener
Bundesfreiwilligendienstler

Benachrichtigungen

Wir schicken dir bei besonderen Meldungen eine Benachrichtigung direkt in deinen Browser.